10940
br
Под Хмельницким построили мощный фармацевтический комбинат

Под Хмельницким построили мощный фармацевтический комбинат

18.11.2018 StroU.net

В Славутском районе Хмельницькой области,  село Улашановка, на европейские средства была построена и запущена фармацевтическая фабрика.
 
Как Strou.net сообщили в пресс-службе Хмельницкой ОГА, построенное предприятие финансировал Европейский банк реконструкции и развития. В минувшем году украинская компания «Экофарм» получила от Евробанка кредит на семь лет.
 
Кредитная линия в размере почти 4 (3,8) миллиона долларов на строительство завода и закупку необходимого технического оборудования была предоставлена на выгодных для «Экофарм» условиях (детали городская администрация не уточнила).
 
Производственные мощности созданного комбината позволят ему проводить экстракцию растительного сырья, производить настойки, сиропы, инъекционные формы, глазные и назальные капли, а также мази и капсульные формы препаратов. Помимо этого на предприятии созданы складские помещения по хранению сырья и готовой продукции, а также отдел контроля качества.
 
На предприятие набран персонал — 100 человек. В ближайшее время объем кадров планируется увеличить до 150 работников. Продукция комбината будет продаваться и на внутреннем рынке, и выводиться на экспортные рынки Азии, Африки и Евросоюза.

Комментарии (13)

  1. Людмила 18 ноября 2018, 22:59 #
    Д е б і л и, 110км, це під Хмельницьким????
    1. UA 18 ноября 2018, 23:18 #
      )))
      1. Сергий 19 ноября 2018, 05:06 #
        Ну ежели Вы уж так любите точность — то 128 км. А вообще-то имелась в виду административная принадлежность. Не писать же «под Ровно» на основании того, что до Ровно только 77 км, всё равно оно ж в Хмельницкой области
      2. Дима 18 ноября 2018, 23:25 #
        Рвутся ватные пердаки :)
        1. Дмитрий Иванович Цымбалюк 18 ноября 2018, 23:43 #
          Да Українї дуже потрібні ліки. Особливо трамадол!!! Что вы творите с народом (особенно с молодежью) 95% — аптечная наркомания, под прикрытием фармацевтической мафии и власти. А народ тупо смотрит как его (его детей )уничтожает аптечная наркомания!!!
          1. Вожди и его рать 18 ноября 2018, 23:59 #
            Вождь не открывал фабрику, может ее нет)))
            1. Юрій 19 ноября 2018, 00:00 #
              Дивні люди. В Україні побудували нове фармацевтичне підприємство, що виготовлятиме ліки, які підвищують імунітет і використовуються при вірусних захворюваннях, а вони невдоволені. Лиш би ці ліки мали прийнятну ціну для українців. Розширює «Екофарм» свій асортимент, а ті ліки їх виробництва, якими давно лікують, будуть виробляти в більшій кількості. І місцевим жителям нові робочі вакансії.
              1. love 19 ноября 2018, 01:23 #
                квартиранта кинуло
                1. love 19 ноября 2018, 01:24 #
                  квартиранта кинуло
                  1. Андрей 19 ноября 2018, 01:29 #
                    про то как титушня киевская приезжала на двух автобусах отжимать эту фабрику я так понимаю никто не напишет?
                    1. Антон 19 ноября 2018, 03:08 #
                      Производство, особенно технологичное — это хорошо. Какая история у этого завода, судя по замечанию Андрея — вопрос возможно печальный.
                      1. ЛИВ 19 ноября 2018, 06:34 #
                        Фото можно было бы и не постановочное вставить. Хоть бы баночку майонезную убрали бы.
                        1. Pit 19 ноября 2018, 07:14 #
                          Отличная новость, а те кто хотят это очернить — подонки и недоумки. А может вообще враги?