2712
br
Евробанк дает Киеву деньги на ремонт самого опасного моста

Евробанк дает Киеву деньги на ремонт самого опасного моста

16.03.2019 StroU.net

Мэр Киева В.Кличко подписал Меморандум с Европейским Банком Реконструкции и Развития касательно центрального инфраструктурного проекта столицы.

Как Strou.net сообщили в пресс-службе Киевской ГГА со ссылкой на заявление мэра В.Кличко, согласно подписанному документу, город сможет обновить парк КП«Киевпастранс» и КП«Киевметрополитен» новым составом общественного транспорта (автобусы, троллейбусы и вагоны метро. Кроме того, Киев реконструирует трамвайную линию и остановки «Контрактовая площадь».

Но главный проект, который удастся реализовать за счет финансирования ЕБРР, — капитальный ремонт моста Метро, который сегодня признан специалистами в предаварийном состоянии. Все четыре проекта будут реализованы в течение двух ближайших лет. На днях Кредитный комитет Евробанк утвердил общую стоимость займа — 320 миллионов евро.

После подписания кредитных соглашений администрация объявит тендерные процедуры. В.Кличко также отметил, что еще одним важным проектом сотрудничества с Евробанком станет модернизация системы централизованного теплоснабжения Киева. Заем КП«Киевтеплоэнерго» на эту задачу составит около 140 миллионов евро под гарантию Киевского горсовета.

Комментарии (6)

 1. Сергей 16 марта 2019, 23:28 #
  Только Педалик может ремонтировать все мосты Киева одновременно.
  Закончи Шулявский хотя бы!
  1. геннадий 16 марта 2019, 23:33 #
   Він ще й велосипедний міст будує. Він не мер, а боксер.
   1. геннадий 16 марта 2019, 23:34 #
    13
    1. Будьба 16 марта 2019, 23:53 #
     Дякуємо меру Києва Клічко за відремонтовані двори та під'їзди будинків на масиві Виноградар, які не ремонтувались біля 30 років. Всі обіцяли, зробив тільки один.
     1. yakyzk 17 марта 2019, 01:41 #
      Ось це — одна з найбільших проблем в Україні. Люди клюють на дрібні подачки, і не здатні поглянути далі свого носа. Під'їзди та двори то дрібниці. І їх взагалі можна без міської влади відремонтувати, було б бажання — створили собі ОСББ та ремонтуйте, як в нашому домі ми зробили. А те що у нас в Києві дороги в жахливому стані, мости в передаварійному чи аварійному стані, міський транспорт в жахливому стані, нещасний міст через Дніпро вже скільки не можуть добудувати, метро на троєщину не проведене (і це тільки те, что одразу спадає на думку) — от це набагато важливіші речі. Бо від цього страждають як мінімум цілі райони, а то і все місто.
      А Кличко під'їзди відремонтував — от він і хороший. А те що Київ на грані транспортного коллапсу — то людей не хвилює.
     2. Микола 17 марта 2019, 00:02(Комментарий был изменён) #
      Хіба тільки Виноградар? З0 років таке саме і на Чоколовці, і на Печерську… нічого не зроблено… А тротуари?

      Написать комментарий