592
Doska
В Украине готовится проект строительства завода для электромобилей

В Украине готовится проект строительства завода для электромобилей

07.12.2020 StroU.net

Украина и Евросоюз достигли договоренностей в вопросе углубления сотрудничества в сфере стратегического партнерства, в том числе и в сфере строительства.

На днях состоялась онлайн-встреча Премьер-министра Д.Шмигаля и Вице-президента Европейской Комиссии по вопросам прогнозирования М.Шефчовичем, на которой стороны обсудили варианты сотрудничества Украины и Евросоюза в сфере построения стратегического партнерства.

В ходе беседы Д.Шмыгаль выступил с предложением о применении инновационного кластерного подхода в сотрудничестве в сырьевой сфере. В частности, он предложил реализацию в Украине проекта строительства завода по производству аккумуляторных батарей для электрокаров, а также предприятия по производству электроавтобусов с последующей поставкой в страны Европы и на мировые рынки.

Также стороны обсудили совместный проект, направленный на изучение рудопроявления полезных ископаемых, чтобы к лету следующего года подготовить к аукциону месторождения минералов, отнесенных к стратегическому перечню ЕС. Украина рассмотрит и вопрос запуска двустороннего проекта по верификации информации о разведанных и потенциальных запасах перечня критического сырья.

Комментарии (0)

    Написать комментарий