8585
forum.strou.net
Под Винницей испанцы построили новый завод

Под Винницей испанцы построили новый завод

08.12.2020 StroU.net

В Винницкой области испанская компания в рекордные сроки реализовала проект строительства агропромышленного предприятия.

Как Strou.net стало известно из сообщения пресс-службы Винницкой областной государственной администрации, в условиях карантина в рекордные сроки завершена реализация масштабного инвестпроекта строительства завода по глубокой переработке кукурузы. Производственные мощности были размещены в поселке Демковское, Гайсинский район, Тростянецкая община.

Губернатор области уточнил, что владелец завода – предприятие, имеющее 100% иностранных инвестиций «ДаксаБунге Украина». Его учредители — лидер европейского рынка по переработке кукурузы, испанская «Дакса Групп», и крупнейший мировой трейдер — американская компания Bunge. На заводе будет создано пятьдесят новых рабочих мест.

Производителем основного оборудования является итальянская GBS (Golfetto Berga Sangati), монтаж выполнила «UBC Engineering». Технология позволит перерабатывать кукурузу твердых сортов в муку, а также обрабатывать крупу, 300 тонн кукурузы в день, 100 тысяч тонн в год. При этом 80% произведенной продукции будет направлено на экспорт. На данный момент на заводе проводятся пусконаладочные работы.

Комментарии (0)

    Написать комментарий