738
forum.strou.net
Началось строительство «Малого карпатского кольца»

Началось строительство «Малого карпатского кольца»

22.12.2020 StroU.net

В Закарпатье началась реализация проекта «Малое карпатское кольцо», который объединит Закарпатскую, Львовскую и Ивано-Франковскую области для привлечения в Карпатский регион туристов.

Как сообщил заместитель главы Львовской ОГА Ю.Бучко, проект рассчитан на «крупного иностранного туриста», прежде всего, из Польши и других ближних стран Европы. На первом этапе «Малым карпатским кольцом» будут связаны три карпатских региона. Но впоследствии украинское кольцо планируется соединить с Европой, сообщил чиновник в ходе совещания по развитию инфраструктуры Славской объединенной территориальной громады.

Прежде всего, три перечисленных области планируется объединить с Польшей современными дорогами. Этот участок работы планируется завершить в 2021-м году.  Для этого потребуется около 10 миллиардов гривен, в том числе и 3 миллиарда — на дороги местного значения. Также в будущем году будет построен первый таможенный переход с Польшей, где предусматривается упрощенное таможенное оформление.

В рамках данного проекта местные власти планируют развивать инфраструктуру, создать новые маршруты и достопримечательности, разработать малые турпроекты, которые будут продвигаться параллельно с основным строительством «кольца». Проект «Туристические магниты», который также будет включен в основной проект, будет способствовать комплексному развитию туристических продуктов карпатских регионов. Сегодня все областные администрации работают над увязкой специфических направлений в единое движение, подытожил Бучко.

Комментарии (0)

    Написать комментарий