487
forum.strou.net
В Украине построят инфекционный институт по евростандартам

В Украине построят инфекционный институт по евростандартам

28.12.2020 StroU.net

Президент Украины В.Зеленский сообщил, что в следующем году в Украине будет построен первый современный инфекционный институт.

Как Strou.net стало известно из интервью президента В.Зеленского, на данный момент Минздрав Украины готовит предложение касательно нового инфекционного современного института, его строительство начнется в будущем году. Ранее в пресс-службе МОЗ сообщали о намерении строить инфекционный госпиталь.

Комментируя сообщение о строительстве инфекционного учреждения, замминистра здравоохранения Украины В.Ляшко, в свою очередь, заявил о необходимости строительства в Украине подобного модульного госпиталя с целью лечения неизвестных ранее инфекционных болезней.

Строительство госпиталя планируется совершать интенсивными темпами. Образцом быстрого строительства для Украины должен стать Китай, где лечебные заведения иногда строят за несколько суток. Ляшко считает, что украинские строители имеют похожую возможность: развернуть модульный госпиталь. Чиновник отметил, что уже встречался с частным строителем, возводящим модульный госпиталь для армии. Последний выразил готовность к аналогичному сотрудничеству и в данном проекте.

Комментарии (0)

    Написать комментарий