516
Doska
Объявлен тендер на предпроектные работы по украинскому аэропорту

Объявлен тендер на предпроектные работы по украинскому аэропорту

29.12.2020 StroU.net

Тендер на предпроектные работы строительства аэропорта в 2021-м году объявлен с ожидаемой стоимостью в 5 миллионов гривен.

Как Strou.net  стало известно из сообщения министра инфраструктуры В.Криклия, речь идет о тендере на предпроектные работы по строительству нового аэропорта в Закарпатье. В результате этих работ будет определено окончательное местоположение новых воздушных ворот. Как ожидается, стоимость данного этапа оценивается в 5 миллионов гривен.

По словам чиновника, проектные работы будут начаты в 2021-м году, и примерно за 3 года на Закарпатье будет построен современный аэропорт. В 2021-м году государство уже предусмотрело почти 2,5 миллиарда гривен на строительство новых аэродромных комплексов. При этом 1,4 миллиарда — на Международный аэропорт «Днепропетровск» и более 1 миллиарда на аэропорты «Винница», «Херсон» и «Ривне».

В последующие годы будут построены и реконструированы главные аэропорты регионального значения. Так, при постепенном возобновлении путешествий и открытии неба после завершения карантинных санкций можно будет комфортно путешествовать из новых аэропортов. Украина собирается подписать договор с Европой по открытию неба уже в 1-м квартале 2021-го года. Ожидается, что в 2021-м году возобновится около половины авиаперевозок в сравнении с 2019-м годом.

Комментарии (0)

    Написать комментарий