402
Doska
Mitsubishi построит крупнейший «зеленый» завод

Mitsubishi построит крупнейший «зеленый» завод

29.12.2020 StroU.net

Mitsubishi Heavy посредством британского подразделения завершает строительство опытного предприятия, которое создает на площадке сталелитейной компании Voestalpine.

Как стало известно из сообщения самой компании, речь идет об экспериментальном заводе на базе австрийской сталелитейной компании, опытную эксплуатацию которого планируется начать уже в начале следующего года. Предположительно, завод будет использовать в процессе восстановления железной руды водород вместо угля. Инновационное оборудование будет производить 250 тысяч тонн металлопродукции ежегодно.

В Международном энергетическом агентстве отмечают, что мировая сталелитейная промышленность в 2018-м году произвела около 2 миллиардов  тонн CO2, то есть в 2 раза больше, чем в 2000-м году. Доля сталелитейного сектора на общем уровне выросла на 5 процентных пунктов, достигнув 25%.

Известно, что завод Mitsubishi Heavy использует процесс прямого восстановления железа из окатышей. Mitsubishi — третий по величине поставщик сталеплавильного оборудования в мире, присоединенный к пулу компаний-производителей водорода. Осенью текущего года Mitsubishi купила долю норвежского предприятия по производству водородного оборудования. Также Mitsubishi приобрела доли в производителях водорода в Австралии и будет контролировать поставки водорода, строительство и проектирование профильного оборудования.

Комментарии (0)

    Написать комментарий