1718
forum.strou.net
Украина получит от ЕБРР почти полмиллиарда евро на два мегапроекта

Украина получит от ЕБРР почти полмиллиарда евро на два мегапроекта

06.01.2021 StroU.net

Министр инфраструктуры В.Криклий подписал соглашение с Европейским банком реконструкции и развития о предоставлении суммы в более чем 450 миллионов евро кредита.

Как Strou.net стало известно из сообщения министерства инфраструктуры Украины со ссылкой на сообщение главы министерства, указанные средства будут направлены на капитальный ремонт трассы Киев—Одесса, а также на строительство северного обхода Львова. Кредит будет выделен в рамках проекта «Развитие трансъевропейской транспортной сети (Украина—дорожные коридоры).

По мнению чиновника, кредитные средства станут дополнительным источником финансирования в Украине ремонта дорог, который ведется в рамках программы «Большое строительство» и направлен на улучшение состояния автодорог по маршрутам международных транспортных коридоров и повышение безопасности дорожного движения.

В Мининфраструктуры отметили, что на проект «Развитие трансъевропейской транспортной сети» будет потрачено 900 миллионов евро. Помимо этих средств, 450 миллионов евро в качестве займа согласился предоставить Европейский инвестиционный банк. Проектом предусматривается капремонт пяти участков автодороги М05 Киев—Одесса (Черкасская, Кировоградская, Николаевская и Одесская области), а также северный обход Львова.

Комментарии (0)

    Написать комментарий