2618
Forum
Ахметов строит в Лондоне инновационный хаб

Ахметов строит в Лондоне инновационный хаб

11.01.2021 StroU.net

ДТЭК Р.Ахметова сообщил о скором открытии в Лондоне хаба по привлечению в новую энергетику Украины инвестиций и инновационных технологий.

Как Strou.net стало известно из сообщения пресс-службы ДТЭК, новый офис компании решили расположить в лондонском Сити — деловом центре британской столицы.  Именно там сосредоточены все старые банки, а также самые крупные инвестиционные и венчурные фонды страны и всей Европы. Украинская корпорация создаст в новой локации инвестиционный хаб, с одной стороны, для тех иностранных инвесторов, которые пожелают вкладывать средства в Украину, и, с другой стороны, предпринимателей Украины, верящих в перспективность энергетической отрасли и в потенциал Украины.

В первую очередь компанию интересуют возобновляемые источники энергии, система ее накопления, а также реализация проектов с использованием водорода. Сообщается, что ДТЭК имеет корпоративное присутствие в Великобритании с 2013 года. С 2017-го года в Лондоне ведет работу группа по международным рынкам капитала. Эта часть ДТЭК занимается вопросами управления отношений с инвесторами. В 2019 году группа выпустила зеленые еврооблигации для финансирования проектов в сфере возобновляемой энергетики в Украине. Операционная деятельность по привлечению в Украину инвестиций будет осуществляться в Великобритании специально созданной компания DTEK-International.

Комментарии (0)

    Написать комментарий