2813
Forum
Эпицентр К и UniСredit реализуют выпуск элитной плитки за €9,4 млн.

Эпицентр К и UniСredit реализуют выпуск элитной плитки за €9,4 млн.

13.01.2021 StroU.net

Украинская группа компаний Эпицентр К за счет кредитных средств от итальянского банка UniСredit  приобретет итальянское оборудование для предприятия по производству керамической плитки.

Как стало известно из сообщения пресс-службы «Эпицентра», кредитный договор был заключен на шесть лет под гарантии кредитного агентства SACE. Займ будет направлен на закупку высокотехнологичного оборудования, изготовленного итальянским производителем SACMI Imola. Компания подчеркивает, что страховое покрытие подобного вида соглашения было предоставлено украинской компании впервые за последние пять лет.

Также в пресс-службе объяснили, что кредитной линией предусмотрена поставка оборудования в рамках второго этапа технологического оснащения завода Epicentr Ceramic Corporation, производящего керамическую плитку в поселке Калиновка, Васильковский район Киевской области. Его строительство закончили в 2019-м году.

Запуск второй, новой линии позволит увеличить производственные мощности предприятия по производству лицензированной керамической плитки с 6 млн. до 9 млн. квадратных метров в год. При этом директор Epicentr Ceramic И.Тюрдьо заявил, что новое оборудование предусматривает изготовление плитки по инновационным технологиям continua +, благодаря которым компании можно будет производить широкоформатную плитку до 180x120 сантиметров и расширить свое присутствие на рынках Европы.

Комментарии (0)

    Написать комментарий