9285
doska.strou.net
Голландцы построят в Украине завод и запустят уже в 2021 году

Голландцы построят в Украине завод и запустят уже в 2021 году

14.01.2021 StroU.net

Немецко-голландская компания «‎Толсма Текник»‎ построит в Украине предприятие, специализирующееся по переработке сладкой кукурузы, которое запустит уже в этом году.

Как Strou.net стало известно из сообщения пресс-службы международной компании «‎Толсма Текник»‎, по результатам мониторинга украинской экономики специалисты «Толсма» уверены, что не только климатические условия в Украине благоприятны для выращивания сладкой кукурузы. Эксперты не сомневаются, что в будущем спрос на выращивание и переработку сладкой кукурузы (консервацию, заморозку или вакуумную упаковку початков) будет расти как на местном рынке, так и в других странах Европы.

Глава украинского филиала «Толсма Текник» О.Капитанчук заявил, что компания наладила сотрудничество со производителем из Словакии Pollak. Было начато сотрудничество с 2-мя компаниями, в результате которого компания сможет развивать два новых направления: проекты с их участием будут реализованы в 2021-м году. Прежде всего, налажено сотрудничество с испанской FERLO, лидером промышленных автоклавов, у которого инженеры «Толсма Текник» пройдут обучение и в следующем году реализуют современный проект автоклава для пищепрома.

Вторым направлением станет собственно внедрение линии для сладкой кукурузы, которое будет выполнено в партнерстве со словацкой Pollak. «Толсма Текник» — представитель нескольких европейских производителей оборудования по хранению, доработке и переработке овощей, ягод и фруктов. Партнеры компании — производители из Италии, Нидерландов еще около 10 европейских стран.

Комментарии (0)

    Написать комментарий