8813
forum.strou.net
Под Львовом на месте лагеря строят город

Под Львовом на месте лагеря строят город

14.01.2021 StroU.net

В Брюховичах местная администрация выдала разрешение на строительство целого района многоэтажного жилья, несмотря на противоречие с Генпланом.

Как Strou.net стало известно из сообщения пресс-службы Львовской ОГА, речь идет о застройке территории бывшего пионерлагеря в Брюховичах, ул. Широкая. Именно здесь планируется строить первые многоэтажные жилые дома, несмотря на то, что, согласно генплану поселка, данные территории принадлежат к категории резервных земель, где можно вести только усадебную жилую застройку и высаживать лесопарки. Тем не менее, на участке уже была срезана часть деревьев.

Известно, что осенью прошлого года поселковый совет подписал несколько договоров по передаче участков  в аренду компании «Сити Консалт Груп». Известно, что она является владельцем зданий на данной территории. По генплану, на ней должен был располагаться учебный центр, но территория больше известна как лагерь «Энергетик». Здания этого лагеря были проданы «Львовоблэнерго» компании «Сити Консалт Груп» в 2019-м году.

Сообщается, что депутаты разрешили передать участки в субаренду компании «Стройдеталь». На одном из них уже выдали разрешение на проведение подготовительных работ для строительства многоэтажных зданий. Заказчик работ — ООО «Стройдеталь», генподрядчик — ООО «М7 Девелопмент констракшн груп». Всего на 1 этапе будет построено восемь-десять 5-этажных домов по 12 секций (на 600 квартир).
 

Комментарии (0)

    Написать комментарий