5503
Doska
Кличко рискнул начать стройку «канатки» на Труханов остров

Кличко рискнул начать стройку «канатки» на Труханов остров

15.01.2021 StroU.net

В.Кличко анонсировал проект строительства канатной дороги на Труханов остров и сообщил ряд подробностей.

Как Strou.net стало известно из заявления столичного градоначальника на брифинге, победителем инвестконкурса по реализации проекта «Обустройство аттракциона канатная переправа через реку Днепр от Арки дружбы народов в Труханова острова» стало ООО«Активная страна». Исполнитель имеет солидный опыт в подобных проектах, поскольку специализируется на обустройстве парков аттракционов. Тем не менее, в капитальном строительстве и возведении сложных инженерных объектов никогда не участвовал.

Однако это не помешало КГГА выдать победителю конкурса распоряжение о проведении предпроектных работ (распоряжение 9 от 11 января 2021). Документ подписан непосредственно самим Кличко. Как стало известно, помимо основной деятельности (обустройство аттракционов и тематических парков) «Активная страна» предоставляет услуги бронирования, организует спортивные и развлекательные мероприятия.

В портфеле выполненных проектов подрядчика — веревочные парки, скалодромы, зип-лайны, тюбинг-трассы, дома на деревьях, праздники, днирождения, тимбилдинг и т.п. Информация о прохождении проектом профессиональной экспертной оценки от Национального союза архитекторов и других подобных организаций отсутствует. Как сообщалось ранее, идея создания канатной дороги на Труханов остров впервые была озвучена более 10 лет назад. Однако до сегодняшнего дня не была реализована из-за целого ряда проблем, в том числе и отсутствия инвестора.

Комментарии (0)

    Написать комментарий