7860
forum.strou.net
В Киеве появились первые тротуары с подогревом

В Киеве появились первые тротуары с подогревом

16.01.2021 StroU.net

Киевские власти сообщили, где в Киеве в рамках проекта Общественного бюджета отремонтированные оснастили инновационной системой подогрева.

Как стало известно, в местах одного из жилмассивов, где тротуары имеют сильный уклон, впервые была смонтирована система подогрева. Речь идет о пешеходной зоне в Соломенском районе Киева. Теперь вдоль улиц Ивана Пулюя и Кадетский гай пешеходное движение станет не только безопасным в гололед, но и «теплым».

Здесь было реализовано несколько проектов в сфере безопасности и чистоты улиц. Так, например, один из проектов предусматривал реконструкцию асфальтового и плиточного покрытия дорог и тротуаров, а также монтирование системы подогрева основной части тротуаров. Сообщается, что идея такого благоустройства возникла из-за того, что именно сильный уклон поверхности в указанных районах приводил к повышенному травматизму в период гололеда.

Таким образом, появление первых в столице теплых тротуаров именно в этой части города неслучайно. Коммунальщики постарались завершить вовремя: до наступления первых морозов и сопряженной с ними опасностью для пешеходов. Ранее на таких участках с сильным уклоном люди часто травмировались, и число пострадавших оказывалось в несколько раз большим, чем в других районах города. Сообщается, что монтажные работы по прокладке системы обогрева тротуаров длились целый год.

Комментарии (0)

    Написать комментарий