4721
doska.strou.net
Лоджия и балкон

Лоджия и балкон

17 January 2018 StroU.net

Чем отличается лоджия от балкона


Конструкция балкона и лоджии отличается некоторыми параметрами, которые и относят эти элементы к разным категориям. Важно уметь их различать, поскольку стоимость дома будет отличаться, если хозяин квартиры решился выставить ее на продажу.
Основные отличия заключаются в следующем:
  • Примыкание к стене. Оба элемента по-разному крепятся к несущей стене многоэтажного дома. Балкон выступает за габариты постройки и крепится как консоль, а лоджия располагается в ее плоскости и не имеет выступающих частей.
  • Количество стен, выходящих за плоскость здания. Лоджия располагает только одной стороной, которая граничит с открытым пространством, остальные три стены находятся в пределах комнаты. Балкон наоборот – только одна часть контактирует с помещением.
  • Несущая способность. Балкон не рассчитывается на восприятие больших нагрузок, что запрещает хранить на нем тяжелые предметы. Лоджию можно запроектировать как отдельную комнату, поскольку она опирается на мощные несущие стены.
  • Площадь. Пространство обеих конструкций может значительно отличаться между собой. Балкон имеет меньшие размеры исходя из максимальной нагрузки, которую способен выдержать.
  • Надежность конструкции. Лоджия обладает лучшими показателями безопасности. Это подтверждается тем, что плита основания со всех сторон опирается на мощную несущую конструкцию, рассчитанную на восприятие всех усилий.

Комментарии (0)

    Написать комментарий

    br