2697
forum.strou.net
Акриловое стекло. Рекламные конструкции из акрила

Акриловое стекло. Рекламные конструкции из акрила

23 October 2019 StroU.net

Наружная реклама давно и прочно заняла ведущее место на рынке продвижения. Яркие вывески, бигборды, экстендеры, штендеры и множество других рекламных конструкций с интригующими названиями наполняют наши города. Многочисленные вывески, световые короба, таблички и указатели есть в офисных зданиях и торговых центрах, школах и магазинах, на заводах и в ночных клубах. Изготовленные талантливыми мастерами-рекламщиками они притягивают внимание и успешно выполняют свою основную функцию. Они не просто несут необходимую информацию, они обращают на себя внимание, привлекают целевую аудиторию и, в конечном итоге, способствуют активной продаже товаров и услуг.
Существует множество материалов, которые используются в изготовлении наружной рекламы, но наиболее востребованным является акриловое стекло.



Рекламные конструкции из акрила


Несмотря на то, что индустрия рекламы постоянно совершенствуется и развивается, актуальность этого материала не сдает свои позиции. Производители рекламных конструкций предпочитают акрил многим другим материалам из-за того, что из него можно легко создавать необычные и привлекательные объекты. Чаще всего акриловое стекло используется
  • При изготовлении лайтбоксов, световых коробов, объемных вывесок и крышных установок. Мастерски сочетая прозрачность цветного акрила и разнообразную подсветку можно создать исключительно эффектные объекты.
  • Для создания выставочного и торгового оборудования. Выполненные из акрила с учетом фирменного стиля компании специализированные стенды для продукции, дополненные специальными элементами и эффектами, надолго останутся в памяти потенциальных клиентов и вызовут досаду у конкурентов.
  •  Для производства разнообразной рекламной продукции. Этот материал просто незаменим как при создании подставок, ценникодержателей, томбстоунов, так и при разработке корпоративных сувениров и подарков с фирменной символикой.
  • Для изготовления объемных рекламных макетов, выполненных для визуализации будущих проектов или имитации разрабатываемых товаров. Для семинаров, выставок, рекламных и промо акций нередко изготавливают из акрила 3D- конструкции, наглядно демонстрирующие оговоренные объекты.

Преимущества акрилового стекла


Но все же по какой причине акрил настолько популярен? Ведь помимо него есть множество других, не менее подходящих для изготовления  подобных конструкций материалов.
  • Во-первых, стоимость листового акрила намного ниже его аналогов.
  • Во-вторых, этот материал обладает высокой прочностью, что объясняет его применение в производстве рекламоносителей. Более того, он легко гнется, а конструкции из него достаточно долговечны.
  • В-третьих, акриловое стекло прозрачно и прекрасно пропускает свет.
  • В-четвертых, с  ним очень просто работать. Чаще всего для резки акрила применяется лазер, но можно использовать и ножовку по металлу, фрезу или ленточную пилу. При любом из этих способов у акрила отсутствуют острые края, и не требуется дополнительной обработки деталей изделия.
  • В-пятых, на этот материал не сложно клеить пленку, отлично ложится на него и полноцветная печать, что очень важно для рекламной индустрии.
Можно долго говорить о положительных свойствах акрила, но сам факт остается фактом – для изготовления рекламоносителей он подходит идеально. А красивые, прочные и привлекательные конструкции, изготовленные из него, успешно превращают случайных прохожих в покупателей, а потом и в постоянных клиентов.

Комментарии (0)

    Написать комментарий

    br