doska.strou.net
Утепление стен квартиры снаружи и изнутри: можно ли это сделать своими руками?

Утепление стен квартиры снаружи и изнутри: можно ли это сделать своими руками?

Комфортные условия проживания в квартире достигаются, если обеспечивается хорошее теплоснабжение и выполнена правильная теплоизоляция всех комнат. При…

19.12.2019 StroU.net 3911
Крепление термоизоляции

Крепление термоизоляции

Постоянное увеличение тарифов на отопление привело к тому, что много людей начали задумываться о создании энергоэффективного жилья путем его утепления.…

21.06.2019 StroU.net 3127
Как работают тепловые насосы?

Как работают тепловые насосы?

Европейские страны постепенно переходят на более рациональные методы отопления и кондиционирования замкнутых площадей (квартиры, промышленные ангары и…

11.02.2019 StroU.net 7038
Как максимально сберечь тепловую энергию внутри помещения

Как максимально сберечь тепловую энергию внутри помещения

Каждый взрослый человек должен понимать, что важно обеспечить хорошую теплоизоляцию дома, поскольку вышедшее тепло на улицу больше не вернется. Чтобы потери…

16.10.2018 StroU.net 3774
Вакуумные солнечные коллекторы для отопления

Вакуумные солнечные коллекторы для отопления

Вакуумные солнечные коллекторы для отопления Что только ученые не придумают, чтобы экономить деньги на тепловых носителях и платить меньше денег за коммунальные…

10.03.2018 StroU.net 1751
Способы энергосбережения дома

Способы энергосбережения дома

Способы энергосбережения дома Чтобы создать энергосберегающий дом, нужно позаботиться о правильном использовании различной энергии, которая используется…

06.03.2018 StroU.net 1689
Энергоэффективность дома

Энергоэффективность дома

Энергоэффективность дома: секреты экономии Какие дома считаются наиболее энергоффективными? Те, в которых с комфортным микроклиматом сочетается минимальное…

17.02.2018 StroU.net 2860
Ветрогенератор (ветряк) принцип работы

Ветрогенератор (ветряк) принцип работы

Принцип работы ветрогенератора(ветряка) Наряду с солнечной батареей ветрогенератор является основной частью солнечной электростанции, которая создает…

17.02.2018 StroU.net 1776
Тепловые насосы принцип работы

Тепловые насосы принцип работы

Принцип работы тепловых насосов В связи с подорожанием коммунальных услуг все более актуальными становятся альтернативные источники электроэнергии для…

17.02.2018 StroU.net 1411
Солнечные батареи принцип работы

Солнечные батареи принцип работы

Cолнечные батареи: принцип работы Солнечные батареи — это полупроводниковые устройства, которые преобразуют солнечную энергию в постоянный электрический…

17.02.2018 StroU.net 1834

Энергоэффективность и энергосбережение в Украине – весьма актуальные направления в развитии производства



Говоря об энергоэффективности и энергосбережении, мы имеем в виду разные понятия, хотя связь между ними есть. Энергоэффективность это получение желаемого результата при небольшой затрате энергии. А энергосбережение это целенаправленное снижение потребления энергии, а то и вовсе сведение её расходования к нулю. Несомненно, такая бережливость приветствуется, хотя и никак не влияет на рост производительности.

За счёт повышения энергоэффективности мы можем достичь больших успехов (в том числе и по части энергосбережения). Продвижение по пути увеличения эффективности возможно в том случае, если в процессе производства привлекаются инновационные разработки, а подход к делу является рациональным.

Иными словами, эффективность вытекает из научно – технического прогресса и способствует сохранению финансов и энергетических ресурсов. Добившись увеличения энергоэффективности, можно одновременно достичь ожидаемых результатов и сэкономить энергию.

 
Энергоэффективность и энергосбережение в Киеве


Энергоэффективность и энергосбережение в Киеве, а также на территории всей страны – ключевое направление данной рубрики нашего сайта. Полезная информация из статей поможет вам узнать о путях повышения эффективности при минимальных затратах энергии.

br