1386
Forum
8 способов отделки фасадов

8 способов отделки фасадов

08 February 2018 StroU.net

Если вы выбираете материал для отделки фасада, то чтобы избежать неприятных моментов по завершению строительства, необходимо учитывать декоративные свойства, сочетаемость с окружающим ландшафтом и конструкцией постройки. Предлагаем обзор 8 способов отделки фасада разными материалами. 

  1. Классика — декоративная фасадная штукатурка
Такая отделка не только украшает, но и утепляет стены. Ее можно использовать под покраску. Этот способ отделки фасада считается самым трудоемким. 
  1. Эстетика — облицовочный кирпич
Это самый древний экологически и чистый материал. Он эстетично выглядит, отлично сохраняет тепло, не горит. Состоит из известняка-ракушечника, который пропускает воздух. Но выполнять облицовку фасадов должны профессионалы. 
  1. Практичность — кассеты и панели из оцинкованной стали с полимерным покрытием
Очень красивый и долговечный фасад с легким и простым способом возведения, возможностью выбрать панели любого цвета. Не требует особого ухода. 
  1. Натуральность — керамогранит
Керамогранитные плиты — это прочная альтернатива натуральному камню. Нетоксичный и пожаробезопасный отделочный материал для возведения навесных фасадных систем. Он пропускает воздух. Обеспечивает звуко- и теплоизоляцию. 

  1. Функциональность — сайдинг
Это самый бюджетный и быстрый способ облицовки фасадов. Сайдинг не только украшает дом, но и защищает от воздействия осадков. Ему не страшны солнечные лучи и коррозия. Изготавливают его из поливинилхлорида с разными цветами и фактурами. Для монтажа сайдинга не нужны специальные навыки и инструменты. 
  1. Роскошь — камень
И натуральный, и искусственный камень — дорогой способ отделки фасадов. Она занимает много времени, а качество зависит от умения и добросовестности мастера. 
  1. Быстрота возведения — сэндвич-панели
Не нагружают фундамент. Благодаря 3-слойной структуре сэндвич-панели обеспечивают хорошую теплоизоляцию и красоту здания. 
  1. Водонепроницаемость — отделка цоколя
Осуществляют отделку цоколя исключительно долговечными и прочными материалами с высокой степенью защиты и водоотталкивающими свойствами. Чаще всего — это клинкер, камень и плитка. Иногда используют мозаичную штукатурку. В любом случае это трудоемкая поэтапная работа, которая включает:
  • тщательное выравнивание поверхности;
  • пропитку всех материалов,
  • обработку специальным защитным составом.

Комментарии (0)

    Написать комментарий

    br