3488
doska.strou.net
Типы воротных систем

Типы воротных систем

07 December 2018 StroU.net

На рынке представлено большое разнообразие воротных систем, которые отличаются простотой использования, надежностью и высокой степенью защищенности гаража или придомовой территории. Подобные защитные системы должны подчеркивать эстетичность внешнего вида. По этой причине различаются несколько решений, которые подходят в конкретных ситуациях:

  • гаражные ворота;
  • откатные ворота;
  • распашные ворота.
Рассмотрим каждую модель по отдельности.
 

 

Гаражные ворота


Они отличаются разнообразной конструкцией, но выполняют одну функцию – предотвращают проникновение злоумышленников в гараж. Раньше они выполнялись из одного или нескольких металлических листов. Прогресс не стоит на месте и сегодня можно приобрести следующие разновидности гаражных ворот:
  • подъемные;
  • распашные;
  • сдвижные;
  • роллетные;
  • подъемно-секционные.
Все варианты обладают преимуществами и недостатками, поэтому необходимо тщательно разобраться перед тем, как купить гаражные ворота.
 

 

Откатные ворота


Такая разновидность ограждений работает по простой схеме. Прежде чем будет смонтировано основное полотно, необходимо создать направляющие, по которым оно будет передвигаться. Закрываются или открываются подобные системы в разные стороны. Это дает возможность спрятать подвижные элементы за стеной или внутри.
В зависимости от модели, движение осуществляется в автоматическом или ручном режиме. Полотно может изготавливаться из разных материалов – профлист, дерево. Откатные ворота позволяют экономить пространство из-за уникальной системы открывания и закрывания.
 

 

Распашные ворота


Подобные системы являются наиболее дешевыми решениями для обустройства придомового участка. Они могут использоваться для гаражей, автомобильных стоянок, промышленных или частных объектов.
Распашные разновидности часто устанавливают в местах, где есть большое пространство, ведь они открываются на ширину радиуса створки. В открытом состоянии не мешают проезду автомобиля. Створки могут декорироваться разными узорами. Основная нагрузка воспринимается массивными петлями, поэтому там устанавливаются подшипники.
Достоинством выступает доступная цена, простота эксплуатации и обслуживания.
Каждый самостоятельно выбирает тип воротных систем, которые будут устанавливаться на частной или общественной территории исходя из предпочтений и бюджета.

Комментарии (0)

    Написать комментарий

    br