doska.strou.net
Автономная канализация –какую установку выбрать и на что обратить внимание.

Автономная канализация –какую установку выбрать и на что обратить внимание.

Все домовладельцы частных строений для постоянного или сезонного проживания, дачи или частного дома, на этапе строительства или эксплуатации непременно…

02.09.2020 StroU.net 1192
Автономная канализация для частного дома

Автономная канализация для частного дома

Автономная канализация для частного дома Чтобы сточные воды отводились в одно место, нужно предусматривать специальные места. Большое количество частных…

08.03.2018 StroU.net 3632
Виды канализации для частного дома

Виды канализации для частного дома

Виды канализации для частного дома Канализационная система должна присутствовать в каждом доме. Благодаря ей удается отводить сточные воды из раковины,…

03.03.2018 StroU.net 4681
Водоотведение

Водоотведение

Водоотведение в частном доме Устройство водоотводящих коммуникаций должно планироваться на начальном этапе строительства дома. Такой подход позволит создать…

22.02.2018 StroU.net 3531
Как сделать разводку канализационных труб частного дома

Как сделать разводку канализационных труб частного дома

Как сделать разводку канализационных труб частного дома Чтобы спроектировать канализационную систему, нужно хорошо разбираться во всех аспектах, которые…

31.01.2018 StroU.net 1688
Канализационная система

Канализационная система

Какую выбрать канализационную систему для частного дома Перед обустройством системы канализации для собственного дома, следует подумать над той системой,…

31.01.2018 StroU.net 1566
Канализационные очистные сооружения

Канализационные очистные сооружения

Канализационные очистные сооружения: разновидности и принцип действия Чтобы очищать сточные воды от вредных примесей строят специальные системы. Они предназначены…

31.01.2018 StroU.net 2801
Монтаж канализационной трубы

Монтаж канализационной трубы

Как произвести монтаж канализационной трубы самостоятельно Устройство канализационных сетей начинается с подготовительного этапа. На этой стадии производится…

31.01.2018 StroU.net 1424

Ни один жилой дом, будь то многоквартирный или частный, не сможет обойтись без такой отлаженной системы, как домашняя канализация. Загородные дома, находящиеся вдали от городских коммуникаций, в обязательном порядке должны быть оснащены качественной системой отопления, а также хорошими водопроводом и канализацией, чтобы в дом всегда поступала вода и эффективно отходили грязная сточная жидкость.


Типы канализации


Для того, чтоб отвести воду и фекальные массы используются следующие типы канализации:

- Ливнёвка (ливневая). Этот вид канализации применяется для того чтоб отвести потоки осадков с крыши дома, а также дорог в специальную ёмкость. В частном доме ливнёвка также защищает фундамент дома от разрушения.
- Промышленная. Такая система применяется на промышленных предприятиях благодаря тому, что рассчитана на большой объём воды и оснащена современными очистными системами. 
- Бытовая. Эта система подразделяется на два вида: централизованная для многоквартирных домов в городе и автономная для отдельных частных домов.

Рано или поздно любая система канализации может выйти из строя, и возникает засор труб канализации, поэтому требуется своевременная проверка и прочистка засоров труб канализации. Если вас интересует такая тема, как засоры и прочистка канализации в Украине и ремонт канализационной сантехники, оставляйте заявку на сайте нашей компании.

br