forum.strou.net
Защитные наколенники: разновидности и преимущества

Защитные наколенники: разновидности и преимущества

Специалисты многих профессий вынуждены выполнять производственные задачи стоя на корточках. О негативном воздействии продолжительных статических нагрузок…

04.10.2022 StroU.net 2187
Важные критерии выбора ламината

Важные критерии выбора ламината

Напольное покрытие является неотъемлемой частью дизайна интерьера в любом жилом, офисном или коммерческом помещении. Благодаря большому ассортименту видов…

13.04.2022 StroU.net 2897
Влагостойкий виниловый ламинат SPC от Альта-профиль

Влагостойкий виниловый ламинат SPC от Альта-профиль

SPC ламинат – современное, надежное и недорогое напольное покрытие, которое идеально подойдет для жилого дома, квартиры, офиса, административного и торгового…

21.12.2021 StroU.net 4435
Бетонные покрытия для закрытых стоянок и парковок — в чем преимущества

Бетонные покрытия для закрытых стоянок и парковок — в чем преимущества

Для закрытых стоянок и парковок используют промышленный пол. Он представляет собой бетонное покрытие с топпингом, которое обладает высокими прочностными…

16.03.2021 StroU.net 1640
Четыре лучших покрытий для пола

Четыре лучших покрытий для пола

На сегодняшний день половых покрытий стало настолько много, что многие задаются вопросом – а какое покрытие то выбрать? И чтобы больше не задаваться таким…

09.10.2020 StroU.net 4506
Технология монтажа пола в каркасном доме

Технология монтажа пола в каркасном доме

Каркасный дом отличается легкостью конструкций, ведь чаще всего он имеет несущие элементы из дерева. Несмотря на это, обязательно должна обеспечиваться…

11.07.2020 StroU.net 2685
Как самому утеплить пол в частном доме

Как самому утеплить пол в частном доме

Конструкция пола во многом определяет материал, который будет использоваться для проведения теплоизоляционных работ. С учетом этого подбирается подходящая…

10.01.2020 StroU.net 5461
Какие напольные покрытия выбрать для дома?

Какие напольные покрытия выбрать для дома?

Ремонт дома своими руками требует от хозяев постоянного принятия различных решений. На начальной стадии внимание уделяется выбору строительных смесей и…

30.11.2019 StroU.net 1812
Черновые работы в процессе ремонта

Черновые работы в процессе ремонта

Строительство или ремонтные работы подразумевают использование большого количества материалов и приспособлений. По этой причине у многих людей возникают…

21.06.2019 StroU.net 2051
Крепежи – важная составляющая качественного пола

Крепежи – важная составляющая качественного пола

Крепежи – важная составляющая качественного пола При строительстве нового жилья или проведении ремонтных работ в помещениях большое внимание отводится…

13.05.2019 StroU.net 1886
Клей для плитки

Клей для плитки

Какие бывают виды клея для плитки, особенности выбора На прилавках магазинов можно увидеть большое количество товаров для ремонта, которые сильно похожи…

17.01.2019 StroU.net 1789
Реставрация паркета

Реставрация паркета

Как самостоятельно восстановить паркетный пол Любые декоративные или строительные материалы подвергаются старению. Со временем внешний вид некоторых элементов…

17.01.2019 StroU.net 1992

При проектировании и строительстве дома важную роль играет обустройство полов. От комфортного, тёплого пола в доме будет зависеть прочность покрытия, микроклимат в помещениях и общее самочувствие жильцов. Есть несколько способов устройства полов в доме, всё зависит от технических характеристик напольного покрытия. Рубрика предлагает материалы по напольному покрытию для дома в Киеве и системе обогрева пола в Украине.


Напольное покрытие


Если вы не знаете, какое напольное покрытие в квартире лучше, просто сравните разные материалы и выберите наиболее подходящий для вас. Деревянный пол считается одним из самых популярных, теплоёмких и бюджетных по стоимости видов покрытия. Бетонный пол считается очень прочным и практичным, однако, чтобы в доме с таким полом было комфортно, его придётся дополнительно утеплять либо комбинировать с деревом. Некоторые устанавливают у себя дома насыпные или плавающие полы, которые можно изготовить всего за один день. Если вы думаете, что лучше постелить на пол в квартире или доме, можно рассмотреть варианты паркета или линолеума, в зависимости от ваших предпочтений и интерьера вашего дома.


Утепление пола


Многие теряются в догадках, какая система обогрева лучше - тёплый пол или конвектор. Материалы рубрики подскажут вам, что подойдёт для вашей квартиры и как установить такую систему своими руками. Если вас интересует система тёплый пол без подогрева, рубрика подскажет вам, где заказать такую систему и как её вмонтировать. По всем вопросам касательно устройства пола в доме и его утепления вы можете обратиться к консультантам нашего портала.

br