1391
forum.strou.net
Архитектура домов

Архитектура домов

16 January 2018 StroU.net

Строительство большинства современных домов для частных заказчиков начинается с разработки архитектурного проекта. Он разрабатывается в первую очередь и отражает основные формы будущей постройки, конструктивные элементы.
Правильный выбор архитектуры позволяет создавать неповторимый загородный дом или слиться с окружающими застройками. Заказчику предоставляются несколько вариантов, которые выполнены из разных отделочных материалов.
Проект может разрабатываться по индивидуальному замыслу главного архитектора, поскольку единых требований нет (нормативные документы не распространяются на формы здания).
Главным требованием для проектируемого дома выступает одинаковый стиль деталей фасада коттеджа и соотношение размера крыши к высоте стен. Если здание будет иметь невысокие стены и основная его часть располагается горизонтально, то нужно использовать горизонтальные окна. Применение вертикально вытянутых элементов плохо скажется на эстетичных параметрах.  
Основные компоненты, которые влияют на архитектуру дома:

  • фасад. Разновидность отделочных материалов сильно сказывается на внешнем виде;
  • крыша. Выбор нужного типа кровли поможет подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки;
  • проемы. Должны использовать только горизонтальные или вертикальные конструкции (могут выполнять в другом стиле в зависимости от проектируемой формы);
  • декоративные элементы.
Современное строительство домов подразумевает разработку четкого и детального архитектурного проекта.

Комментарии (0)

    Написать комментарий

    br