4354
forum.strou.net
Уход за унитазом - уникальные советы

Уход за унитазом - уникальные советы

12 July 2019 StroU.net

Для того, чтобы регулярная уборка ванной комнаты проходила легко и непринужденно, необходимо регулярно, хотя бы раз в месяц, проводить ревизию по наличию чистящих средств. У хорошей хозяйки должны быть не только химические вещества для очистки унитаза, но и вспомогательные инструменты: ершики, губки и пемза. Важно также помнить о средствах защиты: перчатки, маски и очки.
После того, как вы выбрали и купили унитаз  в интернет-магазине Colombo и запаслись всеми необходимыми материалами для дальнейшего ухода за сантехническим изделием, нужно ознакомиться с правилами эксплуатации изделия и этапами очистки.

Этапы выполнения регулярной очистки унитаза, которые должен знать каждый


Для начала нужно подготовить место для уборки: убрать все коврики, журналы и другие вещи, чтобы на них не попала вода или средство очистки. Также не стоит ставить какие-либо вещи на сливной бачок, они могут оттуда упасть в чашу, что не совсем приятно. Лучше всего омывать поверхности теплой водой, а не холодной, можно даже использовать легкий мыльный раствор, это повысит эффективность любой работы.
После того, как все готово, можно приступать к очистке. Нанесите чистящее средство на внутреннюю поверхность сантехнического изделия и оставьте на 20-30 минут. В это время можно уделить внимание очистке акриловой ванне, умывальнику с тумбой или загрузить стиральную машину. Также можно заняться внешней очисткой унитаза: протереть пыль, вытереть кнопку слива или избавиться от разводов. Затем обратите внимание на сидение и крепления. Их немного трудно очистить поэтому воспользуйтесь щеткой. Когда время ожидания прошло, возьмите ершик и удалите все загрязнения, после чего очистите поверхность напором теплой воды.
После выполнения всех задач необходимо очистить инструменты и высушить ершик, чтобы неприятный запах не распространялся по ванной комнате. Для предотвращения неприятных ситуаций с унитазом, нужно поддерживать его в исправном состоянии. К примеру, не допускать протекания бачка, что приводит к желтым следам от воды, не смывать жирную пищу, которая в последствии образует засор в канализационной трубе и использовать специальный капсулы, помогающие в очистке чаши при каждом смывании воды.

Секреты освежающего воздуха в унитазе


Современные технологии предлагают потребителю массу приятных дополнений для простого ухода за сантехническим оборудованием и поддержанием приятного запаха в ванной комнате. В специализированных магазинах можно найти массу капсул с различными ароматизаторами, который наполняют помещение свежестью после каждого смывания воды.
Если же вы не хотите травить себя химическими средствами, можно создать бомбочку для унитаза самостоятельно. Все необходимые ингредиенты найдутся на любой кухне, а этап приготовления весьма простой:
  • находим емкость для смешивания ингредиентов, желательно пластмассовую;
  • насыпаем 1 стакан соды и разминаем комочки;
  • добавляем четверть стакана лимонной кислоты;
  • вливаем половину стакана уксуса, но медленно, чтобы не активировать реакцию;
  • используем масла для придания желаемого аромата (мята или лаванда);
  • делаем шарик, можно ложками, можно руками, но лучше одеть перчатки;
  • оставляем шарики на пять часов;
  • когда приходит время очистки унитаза, используем готовое, безопасное средство.
Это очень удобные бомбочки, которые помогают за несколько секунд справиться с любыми загрязнениями. Просто найдите время, чтобы заняться их созданием.

Что нельзя бросать в унитаз


Для того, чтобы минимизировать количество чистки унитаза и не стать жертвой засора канализационной трубы, необходимо знать правила эксплуатации сантехнических изделий, а именно то, что нельзя бросать в унитаз.
Купить унитаз в интернет-магазине Коломбо, еще не значит обезопасить себя от проблем. Каждый член семьи должен понимать, что это не мусорное ведро и в него нельзя бросать все что угодно.
Категорически запрещается бросать в унитаз: влажные салфетки, средства контрацепции, ватные палочки, медикаментозные препараты, бумажные полотенца или салфетки, окурки, лейкопластыри, зубные нити, жирные продукты, наполнители для кошачьего туалета, подгузники, средства личной женской гигиены и волосы. Лучше разместить рядом небольшое мусорное ведро с педалью и крышкой, чтобы лишний раз к нему не притрагиваться.
В некоторых случаях не рекомендуется бросать в унитаз туалетную бумагу. Это больше всего касается старых производителей, владельцев систем канализационных труб с небольшим диаметром и индивидуальных жилых строений с накопительным резервуаром отходов.

Комментарии (0)

    Написать комментарий

    br