897
forum.strou.net
Кирпичная стена

Кирпичная стена

17 January 2018 StroU.net

Использование кирпича при возведении или ремонте стен позволяет добиться хорошей звукоизоляции и сделать помещение теплым. На эти параметры влияет тип кладки, который выбирается в зависимости от конструктивных особенностей и назначения возводимой конструкции.
Стена, отделанная кирпичем должна быть определенной толщины, которая зависит от таких факторов:

  • Климатические условия. Эта характеристика сильно влияет на толщину стены. Она должна быть достаточно широкой, чтобы конструкция не промерзала в холодное время года. При неправильном проектном решении все тепло с комнаты будет быстро выходить, оказывая дискомфорт для жителей.
  • Эстетичность. Если стена не будет оштукатуриваться и кирпичи будут видны, следует позаботиться о способе кладке. Заказчик выбирает наиболее красивый вариант, а каменщик все реализует.
  • Несущая способность. Перед строительством нужно определиться с назначением конструкции. Если стена будет несущей, потребуется увеличивать толщину для обеспечения прочности. Самонесущая стена может выполняться в пол кирпича.
  • Соответствие стандартам. Для обеспечения безопасной эксплуатации возводимой конструкции, следует проводить расчет, который выполняется в соответствии с действующими ГОСТами. Нарушение технологии приводит к негативным последствиям и сказывается на сроке эксплуатации.

Комментарии (0)

    Написать комментарий

    br