Forum
Правильная установка кондиционеров

Правильная установка кондиционеров

Кондиционер – это оборудование, которое устанавливается для создания комфортного температурного режима в помещении. Поддержание устройства в работоспособном…

20.11.2020 StroU.net 5808
Самая эффективная вентиляция квартиры с примерами

Самая эффективная вентиляция квартиры с примерами

Современные тенденции в строительстве многоэтажных домов привели к максимальному сохранению тепла внутри квартиры, но как последствие – отсутствие естественного…

12.03.2019 StroU.net 7731
Монтаж кондиционера

Монтаж кондиционера

Данный вид монтажа широко распространен при проведении ремонтных работ или перепланировке комнат. Любое помещение должно вмещать оборудование для установки…

25.09.2018 StroU.net 3660
Вентиляция погреба

Вентиляция погреба

Вентиляция погреба Для подвального помещения или погреба тоже нужно устраивать персональную систему вентиляции. Подобная процедура приравнивается к правильному…

23.03.2018 StroU.net 5067
Вентиляция: естественная или принудительная

Вентиляция: естественная или принудительная

Вентиляция: естественная или принудительная Воздухообмен помещения может проводится несколькими способами. Для этого используют естественную, принудительную…

27.02.2018 StroU.net 1866
Вентиляция

Вентиляция

Какая бывает вентиляция Чтобы в помещении постоянно происходил воздухообмен, устраивают вентиляционные системы, назначение которых – поставлять свежий…

17.01.2018 StroU.net 1484
Монтаж систем кондиционирования и вентиляции

Монтаж систем кондиционирования и вентиляции

Монтаж систем кондиционирования и вентиляции После утверждения проектного решения по вентиляционным системам и оборудованию, приступают к его реализации.…

17.01.2018 StroU.net 1526
Вентиляционные системы и оборудование

Вентиляционные системы и оборудование

Вентиляционные системы и оборудование: классификация и виды Для правильной циркуляции воздуха по периметру помещения применяются системы вентиляции, работающие…

17.01.2018 StroU.net 1696
Естественная вентиляция

Естественная вентиляция

Естественная вентиляция: достоинства и разновидности Для отведения «тяжелого» воздуха с помещения чаще всего устраивается естественная вентиляция. Она…

17.01.2018 StroU.net 1420

Ищите вентиляционное оборудование для квартиры в Украине? Тогда совет: прежде чем вбивать в поисковик вентиляция Киев, вентиляция и кондиционирование в Украине или монтаж системы вентиляции Киев, получите начальные знания о типах вентиляции. Это позволит избежать ошибок при устройстве систем вентиляци и кондиционирования в частном доме или квартире и сэкономить на затратах.


Несколько слов о важности вентиляции


Современный частный дом или квартиру невозможно представить как без систем водоснабжения и отопления, так и вентиляции. Они одинаково важны. Климатическое оборудование, а точнее - оборудование для вентиляции и кондиционирования избавит помещения и здание в целом от таких явлений, как плесень в углах, «плачущие» окна и неприятные запахи.

Однако следует выбрать тип и продумать схему. Желательно - еще до начала строительства. Это позволит избежать ошибок и сэкономить на затратах.


О типах вентиляции



Вентиляции подразделяется на три типа:
- естественную, 

- комбинированную, 

- принудительную.

Естественная: ее вполне достаточно, если дом расположен в экологически благополучном районе, а в качестве основного при постройке использован натуральный материал (кирпич, пено- или шлакоблоки, газобетон, керамзитовые блоки или монолитный керамзитобетон). Свежий воздух поступает через открытые форточки на окнах или, если установлены стеклопакеты, через вентиляционные клапаны. Отработанный воздух уходит по воздуховодам, ведущим под конек крыши. Систему вполне можно оборудовать своими руками. 

Комбинированная: это система, дополненная вытяжкой (вытяжным вентилятором). Устраивается, если тяга есть, но воздуховоды не совсем справляются с удалением отработанного воздуха из кухонь, ванных комнат, туалетов, котельных и кладовок.

Принудительная: главное отличие этой вентиляционной системы – наличие мощных фильтров для очистки приточного воздуха. Устраивается в домах, построенных в экологически неблагополучных районах и из многокомпонентных деталей (вакуумные и сэндвич-панели, МДМ, СОТА, пенополистеролбетон, термодома и дома каркасного типа), материалы которых могут содержать вредные для здоровья вещества.

br