1549
doska.strou.net
Монтаж систем кондиционирования и вентиляции

Монтаж систем кондиционирования и вентиляции

17 January 2018 StroU.net

Монтаж систем кондиционирования и вентиляции


После утверждения проектного решения по вентиляционным системам и оборудованию, приступают к его реализации. Процесс имеет несколько этапов, которые выполняются в нужной последовательности.
Алгоритм сборки и наладки:
  1. Собираются и монтируются воздуховоды и другие конструкции, предназначенные для транспортировки воздуха. Они занимают положение, указанное в проекте. Крепление осуществляется с помощью анкеров. После закрепления и соединения каналов, проводится установка вентиляторов, задвижек, клапанов, фильтров и других механизмов. Если предусмотрен монтаж охладителей или нагревателей воздуха – для них отводится специальная магистраль.
  2. Протягиваются провода, устанавливается главный вентилятор и остальные электроприборы.
  3. Обязательно проводится проверка системы путем пробного пуска. Это мероприятие дает возможность определить ошибки, которые могут появляться из-за нарушения технологии. На этом этапе можно провести регулировку воздушных потоков.
  4. После правильного монтажа и проверок осуществляется установка диффузоров, рассекателей. Они позволяют воздуху правильно распределяться по комнате.
  5. Оформляется документация (паспорт), которая разрешает эксплуатацию и подтверждает квалификацию проделанных работ.
Монтаж систем кондиционирования и вентиляции должен проводится компетентными организациями. Самовольная установка может привести к неправильной работе, что чревато застоем «тяжелого» воздуха в помещении.

Комментарии (0)

    Написать комментарий

    br