1385
doska.strou.net
Двери ламинированные

Двери ламинированные

26 January 2018 StroU.net

Двери ламинированные: материалы изготовления


Для того, чтоб выбрать себе хорошую дверь, следует сперва узнать все о дверях. Деревянные двери в Украине изготавливаются по разным технологиям, в зависимости от материалов, которые применяются. Дверное полотно покрывается ламинированной пленкой. Она позволяет эмитировать любой вид древесины, что положительно сказывается на цене.
Каркас изготавливается из цельных брусков, которые придают достаточную прочность для нормальной эксплуатации. Основная уникальность подобных дверей заключается в разновидности покрытия.

Типы пленок


Двери ламинированные покрываются одной из следующих пленок:
  • На бумажной основе. Такой вариант позволяет создавать наиболее дешевые варианты межкомнатных дверей. Достоинством материала выступает его толщина, которая не превышает 0,2 мм. Недостатком является быстрое появление царапин и потертостей из-за мягкости.
  • Меламиновая. По характеристикам почти ничем не отличается от предыдущего экземпляра. Процесс изготовления заключается в пропитке бумаги меланиновой смолой, за счет чего пленка приобретает характеристики пластика.
  • Двухромная ламинатин. Широко применяется при производстве дверей. Его толщина достигает 0,7 мм. Такой параметр значительно повышает прочность всей конструкции.
  • Стекловолоконная. Редко применяется для изготовления дверей из-за большой себестоимости.
Ламинат дверей открывает возможность создавать уникальные интерьеры благодаря разнообразию расцветок и текстур. Имитировать можно не только дерево, но и металл, камень.

Комментарии (0)

    Написать комментарий

    br