3385
Forum
Какой забор выбрать

Какой забор выбрать

03 March 2018 StroU.net

Какой забор выбрать


Ограждение частной территории должно выполняться обязательно. Это позволяет, визуально и конструктивно, отделить собственные владения от посторонних взглядов, и предотвратить случаи незаконного проникновения.
Проблема, связанная с принятием решения какой забор выбрать, актуальна во все времена. Конструкция ограждения может выполняться несколькими способами, с применением разных материалов.
Важное значение уделяется основному строению, которое находится на участке. В зависимости от его внешнего вида подбирается забор. Он может быть следующей разновидности:
  • из сетки рабицы;
  • из профлиста;
  • деревянный;
  • кирпичный;
  • комбинированный.

Забор из сетки


Ограждение имеет большое количество положительных качеств, за счет которых ее целесообразно использовать:
  • высокая скорость монтажа;
  • простота;
  • легкость;
  • дешевизна.
Возле такого ограждения можно посадить кусты или другое озеленение. Это позволяет делать ландшафтный дизайн своими руками. Несмотря на прозрачность, осуществляется надежная защита от злоумышленников.

Из профнастила


Для его монтажа не нужно создавать прочный и массивный фундамент. Если высота не будет превышать 1,5 м, достаточно залить бетоном только столбы, на которые будет крепится лист. Если бюджет не позволяет строить роскошные конструкции, не нужно думать какой забор выбрать. Достаточно остановится на использовании профнастила. Листы могут выполняться разного цвета, что упрощает выбор требуемого оттенка.

Деревянный


Из древесины можно создавать оригинальные ограждающие конструкции, способные прослужить много лет. Долговечность зависит от породы дерева и качества обработки антисептическими препаратами. Широкий диапазон строительных материалов – большое преимущество. Можно делать забор из дешевых штакетников или использовать качественные необрезные доски, бруски для частокола.

Кирпичный


Забор из кирпича обойдется дороже всех, поскольку цена на материалы значительная. Такой вид ограждения частной территории лучше устраивать, если дом тоже построен из кирпича. Таким образом создается красивый внешний вид.
Монтируя прочный и долговечный кирпичный забор, следует применять различные строительные материалы, которые отличаются цветовой гаммой. Такой параметр влияет на эстетическое восприятие.

Комбинированный


Если не знаете какой забор выбрать, можно остановиться на комбинированном варианте. Здесь можно использовать кирпичные колонны в качестве несущих конструкций, а свободное пространство закрывать кованными решетками, профнастилом или деревянными вставками. Каждый вид ограждения имеет плюсы и минусы, все зависит от предпочтений хозяина участка.

Комментарии (0)

    Написать комментарий

    br