2955
forum.strou.net
«Новая почта» достроила и запустила терминал-гигант

«Новая почта» достроила и запустила терминал-гигант

07.12.2020 StroU.net

«Новая почта» открыла в Харькове 4-й инновационный терминал  ХАИ (Харьков-Автоматизация-Инновации), который стал 2-м после КИТ (Киевского инновационного терминала) по величине.

Как Strou.net стало известно из сообщения пресс-службы «Новой почты», строительство ХАИ длилось полтора года. Площадь нового объекта составляет более 19 тысяч квадратных метров. Как и прочие инновационные терминалы НП, ХАИ работает на базе автоматизированного оборудования компании Vanderlande (Нидерланды), которое обрабатывает до 9 тысяч посылок в час. Также на терминале установлен 31 телескопический конвейер, где производится выгрузка и загрузка в автомобиль. Общая мощность — до 20 тысяч посылок в час.

Терминал приступил к работе в тестовом режиме, для синхронизации всех процессов терминальной логистики НП. За это время изменятся логистические направления, сформируется обновленная информационная структура, распределится поток. Однако уже в конце следующей недели ХАИ заработает в стандартном режиме. На объекте сейчас работает 350 сотрудников, компания ищет дополнительно еще примерно 200 сотрудников: сортировщиков и грузчиков посылок.

По данным администрации НП, инвестиции в инфраструктуру — главная необходимость для компании в условиях стремительного роста объемов посылок. Потому открытие Харьковского терминала поможет распределить логистический поток в восточном направлении, а также сохранит скорость доставки. В частности, здесь будут сортироваться отправления для Харькова и трех областей — Харьковской, Донецкой и Луганской. НП активно развивает терминальную сеть по всем регионам страны. К концу следующего года планируется построить шестнадцать терминалов и три реконструировать.

Комментарии (2)

  1. Федя 07 декабря 2020, 20:30 #
    В том году посылки вовремя не получал и в этом так же. Передаёшь в Никополь, едет в Киев. И так целую неделю катается. Отказ клиента и т.д. Посмотрим что дальше.
    1. Олександр 07 декабря 2020, 22:54 #
      З Тернополя посилка до Рівного їхала через Київ. Я був в шоці.

    Написать комментарий