2826
Doska
4 рекомендации от профессионалов. Подбор мебели для прихожей

4 рекомендации от профессионалов. Подбор мебели для прихожей

01 November 2019 StroU.net

Мебель для прихожей – особая категория, поскольку она должна сочетать функциональность и эргономичность с комфортом, компактностью и эстетичностью. Достичь этого баланса не просто, поэтому нужно ориентироваться на советы профессионалов.


Основной совет– это приобретать мебель у надежных продавцов, таких как интернет-магазин MebShop. Только в этом случае можно быть уверенным в том, что приобретенная мебель будет соответствовать всем нормативам качества, надежности и функциональности.
Характеристики, которым должна соответствовать мебель для прихожей
Эта мебель – достаточно специфический элемент интерьера, к ней предъявляются несколько иные требования, нежели к остальным предметам обстановки в доме. Прежде чем приобретать понравившийся комплект, нужно ориентироваться не только на его эстетические характеристики, но и проанализировать технико-эксплуатационные параметры. Нужно обращать внимание на следующие моменты:

1.      Функциональность.
Поскольку прихожая является входной зоной, она должна быть не столько «визуальной визитной карточкой» всего жилища, сколько комфортным помещением с точки зрения эксплуатации. Жилец или гость не должны испытывать дискомфорт, тратя время на поиски своей одежды, обуви или аксессуаров. Особенно неудобным будет перемещение в поисках зеркала, места, куда поставить сумочку, повесить зонт или где присесть, чтобы обуться. Следовательно, необходимо тщательно продумать – какие предметы мебели должны присутствовать в обязательном порядке, и как их удобнее всего расставить.

2.      Компактность.
К сожалению, прихожие в современных стандартных квартирах редко отличаются внушительными размерами. Поэтому чаще всего подыскиваются комплекты компактных размеров. Комплекты, которые состоят из мебели небольших размеров, будут неплохо смотреть и в крупных прихожих, куда можно будет разместить дополнительные предметы мебели – оттоманку, шкаф для обуви или поставить открытую вешалку. В любом случае нужно провести предварительные замеры помещения, продумать и просчитать расстановку предметов гарнитура – они должны не только разместиться без проблем, но и не препятствовать свободному проходу.

3.      Эргономичность.
Если вы подбираете корпусную мебель, все ее элементы должны быть подобраны очень взвешенно. Должна быть возможность грамотно разместить одежду (повседневную, верхнюю, сезонную), обувь, головные уборы, аксессуары и т.д. – все они должны находиться в зоне легкой доступности. Для каждой вещи нужно отвести постоянное место размещения – тогда не придется подолгу отыскивать перчатки, шляпу, шарф или сумочку.

4.      Эстетичный внешний вид.
О значении визуальных характеристик входной зоны было сказано выше. Она не только предваряет впечатление о жилище, но и создает общий настрой для входящего человека – будь то хозяин или гость. Прихожая должна быть не просто стильной; ее соответствие интерьеру всей квартиры или дома – залог эстетической гармонии. Следовательно, мебель для прихожей нужно выбирать продуманно.

Комментарии (1)

  1. Анна 18 июля 2021, 16:34 #
    Я всё что связанно с дизайном и интерьером в квартире занималась я самостоятельно, начиная от сантехники и заканчивая мебелью. У меня необычный подход к интерьеру, в прихожей диванчик я обтянула чехлом который сшила собственноручно, и стараюсь в квартире как можно больше вещей делать вручную, по возможности вышивать шторы, плед, скатерть… и способствуем в моей рукоделии швейная машинка — sewing-navigator.com.ua/byitovaya-shveynaya-mashina-minerva-b21

    Написать комментарий

    br