2669
Forum
Вещи для декора

Вещи для декора

16 February 2018 StroU.net

Обыкновенные вещи для декора помещения


Современная квартира или частный дом должны быть не только уютными. Тенденции моды диктуют новые правила, основные особенности которых основываются на правильном подборе декоративных предметов. Нельзя представить красивое помещение без использования множества вещей: статуэток, зеркал, светильников или необычных ваз.
Для украшения комнаты или всего дома могут применяться такие элементы:
  • статуэтки;
  • обыкновенные зеркала, посещенные в рамку;
  • настенные часы;
  • картины, на которых изображен натюрморт, пейзаж и др.

Зеркала


Подобные предметы всегда занимали особое место в жилищах людей. В древние времена верили, что зеркало обладает магическими свойствами. Современные дизайнеры интерьера используют подобные вещи для декора помещений. Красивый вид достигается за счет применения дополнительных элементов, с помощью которых создается уникальный рисунок. Зеркало может украшаться витражом. Подобные приспособления направлены на создание необычного и стильного вида. Можно смело отметить, что и без любых декоративных элементов зеркало способно подчеркнуть стиль и индивидуальные особенности комнаты.

Настенные часы


Большинство людей имеют в своем доме часы, прикрепленные на стену. Не у всех они выполняют декоративную функцию. Чтобы добиться уникального украшения интерьера при помощи часов, нужно использовать необычное оформление циферблата. Обыкновенное исполнение не позволит достичь положительного эффекта.
Здесь лучше всего использовать часы с различными логотипами, подсветкой чисел или ручной работы. Подобные вещи для декора можно повесить в спальне или гостевом помещении. Если нужно выделить роскошность или уникальность дома, нужно покупать часы со стразами. Эти дополнительные элементы направлены на подчеркивание статусности комнаты.

Картины


Качественный холст, написанный гуашью, маслом или акварелью, несомненно подчеркнет изысканный стиль интерьера. Картины всегда ценились богатыми и интеллектуальными людьми. На сегодняшний момент копии произведений искусства доступны всем категориям граждан. Можно с легкостью подобрать картину на свой вкус для создания декора комнаты.
Категория людей, которая не видит ничего прекрасного в изобразительном искусстве, может использовать другие вещи для декора. Есть возможность приобрести качественные фото, украшенные бисером или стразами. Ручная работа подобных элементов будет заметна при формировании общего впечатления от созданного интерьера.

Комментарии (1)

  1. Елизавета Маляр 06 сентября 2021, 18:33 #
    Ещё элементом для декора считается плед или покрывало. Плед считается универсальным аксессуаром, который украсит любой интерьер. Это стандартный текстиль, который применяется как накидка на диван или покрывало. В моём случае на диван. Важно выбрать цвет и материал под интерьер комнаты, я перечитала много форумов как же правильно подобрать и вот такой плед я выбрала — luxbed.com.ua/pled-love-you-s-bubonami-200220-2

    Написать комментарий

    br