6426
forum.strou.net
Ремонт квартиры: сколько это стоит, как планировать?

Ремонт квартиры: сколько это стоит, как планировать?

21 February 2019 StroU.net

Независимо от того, будет ли ремонт квартиры в новостройке косметическим или капитальным, он должен быть должным образом спланированным.
Если вы хотите начать ремонт квартиры, вам понадобится не только план работ, но и интересные идеи для обновления вашего жилья.  Починить стол, выкрутить свободную ручку или заменить розетку несложно, и практически каждый может справиться с такой деятельностью. Однако более сложные виды ремонтных работ все же лучше доверить профессионалам.
Планомерная работа, связанная с ремонтом в новостройке и выбор качественных материалов, позволит избежать хаоса, дорогостоящих ошибок и сэкономит ваше время. Прежде чем приступить, подумайте, прежде всего, что вы хотите сделать, каким хотите видеть результат и дальше определится с тем, делать всю работу самому или с бригадой мастеров.

 


Ремонт квартиры: с чего начать


Следующим шагом является оценка и определение финансовых затрат. Стоит понимать, что смета является лишь предварительным расчетом, и нередко, конечный результат может быть дороже предполагаемой суммы. Традиционный ремонт квартиры — это, например, покраска стен, укладка плитки, замена керамики в ванной, укладка пола и т. д. При подготовке подумайте, какие из этих ремонтных работ вы хотите сделать самостоятельно, а какие готовы доверить специалисту, что вы хотите изменить, а что можно просто обновить.  Помните, что порядок работ должен быть установлен так, чтобы не испортить то, что уже выполнено. В начале, следует выполнить самые сложные работы, которые занимают больше всего времени, например, электромонтаж, демонтаж или выравнивание стен, укладка плитки или замена сантехники. Еще один важный этап — покраска окон, дверей и стен.
Следует помнить, что если вы все-таки стали обладателем квартиры в новостройке после строителей, не стоит изначально вкладывать огромные суммы в материалы, ведь со временем, дом будет поддаваться усадке, от чего материалы могут деформироваться. Что касается строительных материалов постройки, то в монолитных домах, капитальный ремонт усложнен тем, что могут возникнуть трудности в переносе стояков или демонтаже перегородок.
Таким образом, к стандартным этапам ремонта новостроек можно отнести:
— демонтаж перегородок и стен
— разводка водопровода и канализации
— стяжка полов
— шумоизоляция и оформление стен
— установка окон и дверей
 

 

Ремонт в новостройке: один или со строительной бригадой


У вас уже есть заданный объем работ и выбранные материалы. Теперь вы должны решить, сможете ли вы произвести ремонт будущего жилья самостоятельно, или лучше все-таки воспользоваться услугами профессионалов. Если вы планируете только обновить квартиру, вы можете сделать всю или часть работу сами. Однако, если вы планируете капитальный ремонт квартиры, который требует опыта и знаний, лучше доверить это специалистам. Это не только сэкономит ваше время и нервы, но и не придется по нескольку раз переделывать, пытаясь достичь запланированного результата.
Не лишним будет взглянуть на результаты их предыдущих работ, выяснить, в течении какого срока будет завершен ремонт полностью или отдельных его составляющих, и дают ли они гарантию, на кого возложена закупка материалов. Обязательно сразу уточняйте стоимость ремонта квартиры и самой работы.
Ремонт в новостройке с Kabanchik.ua позволит выбрать мастеров своего дела среди строителей, мастеров под ключ, электриков которые знают все нюансы того или иного вида работ.
Вы можете выбирать как выполнение разовых работ, например, малярные работы, либо же более сложные проекты, например демонтаж стен или проведение проводки. Когда ремонт на начальной стадии, не лишним будет узнать среднерыночные цены на тот или иной вид работ, а также стоимость самих материалов, их количественные и качественные характеристики. Также, вы можете определиться с окончательной стоимостью непосредственно с выбранным специалистом, предварительно оговорив все детали.
Ремонт в новостройке, это, несомненно, кропотливое дело, но при правильном планировании и выборе достойных мастеров, порадует вас конечным результатом.

Комментарии (1)

  1. Маргарита Залютина 05 июля 2021, 18:41 #
    Знаю по личному опыту, что ремонт квартиры это очень долгий и затяжной процесс. Когда мы делали ремонт, я пыталась максимально упростить и удеешвить делая что-то своими руками. Вот к примеру обеденный стол муж смастерил сам из дерева, а торы во все комнаты я сшила сама на швейной машинке — overlok.com.ua/bytovaya-shvejnaya-mashina-minerva-b29

    Написать комментарий

    br