1461
Forum
Наличники на окна

Наличники на окна

27 January 2018 StroU.net

Из каких материалов изготавливаются наличники на окна


Материал наличника нужно выбирать исходя из общей архитектуры дома, на который будет проводиться его монтаж. Если постройка возведена из кирпича, следует применять пластик или металл, но никак не дерево. Деревянные наличники подходят исключительно к деревянным постройкам.
Хозяин частного дома может использовать сочетание материалов на свое усмотрение, главное вовремя ознакомится с их основными достоинствами и недостатками.

Древесина


Прекрасно сочетается с деревянным строением. Наличники могут иметь декоративную резьбу или изготавливаться уникальным внешним видом. Единственным недостатком материала является постоянный уход, который нужно периодически осуществлять (красить различными красками).

Металл


Металлические наличники чаще всего используются с металлопластиковыми или пластиковыми окнами. Они имеют небольшую толщину, покрыты слоем краски. Ширины хватит чтобы перекрыть трещину между стеной и рамой. Подобные наличники на окна хорошо эксплуатируются в сложных климатических условиях. Чаще всего они применяются в кирпичных строениях.

Пластик


Наличники, изготовленные из этого материала, устанавливаются только на пластиковые окна. Такое сочетание позволяет создать красивый внешний вид и не тратить время на уход (достаточно периодически протирать элементы влажной тряпкой). Пластик хорошо воспринимает климатические воздействия, что позволяет увеличить срок эксплуатации. 

Комментарии (1)

  1. Вадим Серович 31 января 2022, 14:07(Комментарий был изменён) #
    На мой вкус и выбор более подходят дорогие недешевые деревянные окна из массива дуба. А к ним деревянные наличники из того же массива дуба.

    Написать комментарий

    br