1519
Forum
Остекление балконов и лоджий

Остекление балконов и лоджий

27 January 2018 StroU.net

Остекление лоджий и балконов


В современном обществе большую популярность набирает остекление балконов и лоджий, поскольку это практично и эстетично. Следует определить цель (шумоизоляция, утепление, защита от осадков или сквозняка), подобрать подходящий материал (алюминий, пластик, дерево) и способ открывания створок (поворотный, поворотно-откидной, раздвижной) для обустройства уютного помещения.

Алюминиевое


Алюминиевые рамы по долговечности превосходят дерево и пластик. Немаловажным фактором является пожаробезопасность. Но также стоит учесть, что они имеют небольшой уровень шумоизоляции.

Пластиковое


Рамы из поливинилхлорида самый распространенный вид остекления, который не имеет цветовых ограничений. С помощью металлопластиковых рам можно объединить балкон или лоджию с комнатой, тем самым увеличить пространство.

Деревянное


Дерево никогда не выходит из моды и отличается своей экологичностью. Несмотря на это деревянные рамы довольно «капризны», при определенных условиях с ними могут произойти необратимые деформации и трещины. Деревянно-алюминиевые окна – достойная альтернатива, в которой минимизированы все недостатки дерева, следовательно, увеличена стоимость.

Безрамное


Для любителей всего необычного и оригинального, дизайнеры рекомендуют безрамное остекление. В данном виде остекления применяется закаленное стекло (противоударное). К недостаткам таких окон можно отнести: отсутствие москитных сеток и утепления.

Комментарии (0)

    Написать комментарий

    br