1720
doska.strou.net
Какие факторы влияют на стоимость натяжного потолка

Какие факторы влияют на стоимость натяжного потолка

11 September 2018 StroU.net

Стоимость реализации проекта – это первый критерий, на который ориентируются клиенты. Как рассчитывается цена, за счет чего можно сэкономить.

Вид натяжного полотна и компания-производитель


Натяжные полотна – это самый популярный способ отделки потолков. На рынке представлен широкий выбор решений, начиная от стандартных проектов, заканчивая многоуровневыми конструкциями и шикарным «Звездным небом». При выборе проекта большинство людей отталкиваются от бюджета.

 


Основные факторы, влияющие на стоимость:


  • площадь и вид используемого полотна;
  • сложность монтажа (количество углов и наличие других препятствий);
  • вид проекта (многоуровневые конструкции, конусы и т.д.);
  • используемое освещение (потолочные люстры, точечные светильники и др.).
Самыми доступными являются обычные матовые полотна из поливинилхлорида. Сатиновый материал стоит немного дороже. Еще больше придется отдать за стильные глянцевые полотна. Цена будет выше, если материал подвергается дополнительной обработке (например, украшается с помощью фотопечати).
На стоимость серьезно влияет бренд. Продукция производителей полотен из Германии, Франции и Бельгии входит в дорогой сегмент (PONGS, Clipso, Polyplast и др.). Потолки производства Украины, России и Китая более доступны, при этом в линейке многих брендов можно найти качественные решения.
Подробнее с ценообразованием натяжных потолков можно ознакомиться на сайте Art Decor, здесь представлен удобный онлайн-калькулятор, позволяющий предварительно рассчитать стоимость проекта.

 


Сложность дизайнерской идеи и площадь потолка


Цена определяется объемом используемых материалов (площадью помещения), к примеру, обустройство потолка на кухне обойдется дешевле, чем установка конструкции в просторной гостиной.
В стоимость входит не только полотно, но и используемые комплектующие:
  • шпатели и профили;
  • различные вставки;
  • приборы освещения и пр.
Другой ключевой фактор – это сложность дизайнерской идеи. Хотите сэкономить? Тогда заказывайте установку обычного горизонтального полотна. Интересуют более оригинальные идеи? Установите многоуровневый потолок с красивым освещением. В детской комнате будет красиво смотреться полотно с фотопечатью (сказочные персонажи, герои мультфильмов и пр.). Вариантов множество. Но чем сложнее монтаж, тем дороже цена проекта. Установка может быть усложнена разными факторами: наличием стояков и линий коммуникации, большим количеством углов и пр.
В целях экономии заказывайте монтаж натяжных потолков во всех комнатах (если в этом есть необходимость), тогда исполнитель может предоставить скидку. Следите за акциями и доверяйте компаниям, предлагающим работы «под ключ» (монтаж полотна, светильников и пр.).

Комментарии (1)

  1. Валерия 19 июля 2021, 22:59 #
    Самый влиятельный фактов это конечно освещение. Для натяжного потолка выбираю специальные трековые светильники и красивые яркие лампочки. В моём случае это были светодиодные, у нас и люстра современная и трековые светильники на натяжном потолке и всё это с магазина — fpluslight.com.ua/

    Написать комментарий

    br