1444
doska.strou.net
Какую отделку для стен выбрать

Какую отделку для стен выбрать

03 March 2018 StroU.net

Какую отделку для стен выбрать


Сделать красивый дизайн стен в квартире или частном доме можно при помощи различных материалов. Важно правильно его подобрать, поскольку от этого будет зависеть уют и эстетичность интерьера помещения. Стены занимают большое пространство и формируют общее впечатление.
В большинстве случаев применяют стандартные материалы, которые отличаются невысокой ценой, красивым внешним видом и долговечностью.
Перед тем, как делать ремонт, нужно определится какую отделку для стен выбрать. Существуют следующие варианты:
  • обои;
  • керамическая плитка;
  • краска;
  • декоративная штукатурка;
  • любая разновидность камня.
Важно знать все преимущества и недостатки каждого материала, после чего делать правильный выбор. Рассмотрим детальнее представленные варианты.

Обои


Благодаря им можно, за короткий промежуток времени, обустроить приятный интерьер. Есть несколько разновидностей обоев, которые изготавливаются из разных материалов (бумажные, виниловые, флизелиновые, жидкие и т.д.). Широкий ассортимент расцветок дает возможность подбирать нужный цвет и фактуру для любого дизайна интерьера.

Керамическая плитка


Чаще всего используется в помещениях с повышенной влажностью, из-за плотной структуры, которая не позволяет впитывать воду. Плитка бывает разных размеров, имеет большое разнообразие по цветовому оформлению. Монтаж немного затрудняется, поскольку нужно иметь достаточно знаний по правильной укладке плитки.

Краска


Один из самых быстрых способов отделки стен. На рынке представлена вся палитра цветов, что позволяет быстро находиться нужный оттенок. При окрашивании можно комбинировать несколько цветов, чтобы достичь красивого эффекта. Стены должны иметь идеально ровную поверхность, иначе будут заметны изъяны.

Декоративная штукатурка


Один из самых дорогих и шикарных способов отделки. Самостоятельно, без нужных навыков, невозможно придать стенам красивый вид, используя такую штукатурку. Работку должен проводить мастер своего дела. Декоративная штукатурка бывает нескольких видов: фактурная, латексная, терразитовая, венецианская и другая.

Камень


Каменная отделка выполняется двух вариантов: используется искусственный или натуральный камень. При этом цена значительно больше у натурального, но и эффект выразительнее. Чаще всего он применяется в комбинации с другими материалами, чтобы не получить эффект сплошной каменной стены.
Если не определились какую отделку для стен выбрать, нужно исходить из дизайна помещения и бюджета. Недорогим вариантом является окраска и оклейка обоями, для придания аристократичного вида – декоративная штукатурка или природный камень.

Комментарии (1)

  1. Максим Геращенко 03 апреля 2021, 19:17 #
    Я для стен выбирал декоративную штукатурку, плитку и обои. Всё необходимое для ремонта и постройки мы заказывали по низким ценам — stroimasterrost.com.ua/

    Написать комментарий

    br