2906
doska.strou.net
Важные критерии выбора ламината

Важные критерии выбора ламината

13 April 2022 StroU.net

Напольное покрытие является неотъемлемой частью дизайна интерьера в любом жилом, офисном или коммерческом помещении. Благодаря большому ассортименту видов настила у пользователя всегда есть возможность оформить пространство на свой личный вкус и в соответствии со своими потребностями в вопросе комфорта. И это не только о стиле, но и о технических и эксплуатационных особенностях. Это могут быть искусственные и натуральные покрытия, рулонные и плиточные, мягкие и твердые, природных и других оттенков. Если говорить о соотношении цены и качества, разнообразии ассортимента и возможности реализации самых оригинальных дизайнерских проектов, то здесь наиболее оптимальным будет ламинат. Он самый частый гость в любом современном ремонте.

Ключевые моменты при выборе ламината


Если вы задумались о том, какой ламинат выбрать, то можете столкнуться с определенной проблемой. Как ни странно, она не возникает из-за каких-либо ограничений. Даже совсем наоборот. Каждая модель имеет такое разнообразие опций и перспектив для выбора, что можно даже легко растеряться. Мы все эти моменты сократили к 4 главным критериям, на которые нужно обратить внимание в первую очередь.
  1. Стоимость. Тщательно просчитайте свой бюджет, не забывая о некоторых нюансах. Например, у ламината есть несколько способов укладки. Прямой монтаж предполагает дополнительное использование 5-7% материала, а вот если вы хотите укладывать его по диагонали, то придется приплюсовать дополнительно 30% к общему расходу. Ценовой сегмент в первую очередь зависит от используемого сырья, производителя и класса износостойкости.
  2. Внешний вид. В эту категорию можно отнести цвет, рисунок и текстуру покрытия. Поклонники классического стиля будут приятно удивлены ассортиментом коллекций, в деталях имитирующих рисунок натурального дерева. Такое напольное покрытие смотрится элегантно и максимально уютно. А вот приверженцы минимализма и лаконизма могут обратить внимание на материал с имитацией бетона. Практики для удобства и легкости выбирают каменные, мраморные и керамические мотивы.
  3. Производитель. Надежные и проверенные бренды предоставляют не только широкий ассортимент продукции, но и гарантию до 20-25 лет на каждую позицию.
  4. Условия эксплуатации. Чтоб определить качество ламината, достаточно оценить главные технические характеристики изделия. Именно они позволят сориентироваться с выбором под каждый индивидуальный случай.
 
Для всех тех, кто хочет выбрать качественный ламинат, важно изучить все классы износостойкости. Именно от этой характеристики в большей мере зависит длительность службы покрытия. Износостойкость ламината дает понять, насколько покрытие устойчиво к повреждениям и стиранию. Например, 31 класс подойдет для гардеробных с минимальной посещаемостью, а вот 34 можно спокойно укладывать в помещениях с высокой проходимостью и уровнем влажности. Это могут быть также и коммерческие объекты. С помощью ламината вы можете закрыт любой вопрос в оформлении помещения.

Комментарии (1)

  1. Денис 03 июля 2023, 09:48 #
    Інтернет-магазин DarkShop — безпечні покупки в Україні!
    DarkShop входить до групи сервісів DarkUA, головним завданням яких є організація безпеки всіх електронних операцій в Україні. Понад 10 років досвіду ведення комерції привели нас до вирішення зміни векторних принципів торгівлі.
    100% безпека та збереження фінансів клієнтів – наш головний пріоритет.
    Часто нам задають питання чому саме Dark. Відповідь проста: ми Ваш щит у цифровому світі. Ми беремо на себе всю темну сторону Інтернету та забезпечуємо повний супровід у фінансових операціях. Кожна Ваша покупка повністю застрахована.
    Захистіть себе та свої фінанси! Використовуйте сервіс безпечної комерції DarkShop.

    darkshop.in.ua/

    Написать комментарий

    br