1730
Forum
Сантехника в ванной

Сантехника в ванной

14 February 2018 StroU.net

Замена сантехники в ванной


Ванная комната располагает большей частью сантехнических приспособлений, которые имеются в квартире или частном доме.
Сантехника в ванной (приспособления) представлены следующими элементами:
  • сифон;
  • смеситель;
  • раковина;
  • ванна;
  • унитаз.
Кратко рассмотрим особенности монтажа некоторых конструкций.

Сифон


Основное его назначение – сбор крупных частиц мусора, которые могут проникнуть в канализационную систему. Это предотвращает постоянные засорения канализации. Благодаря своей конструкции, сифон препятствует проникновению неприятного запаха.
Они бывают трех видов: гофрированные, бутылочные и двухоборотные.
Если нужно самостоятельно произвести замену сифона, сначала устанавливается сливная решетка, а нижняя гайка закручивается. После этого, элемент может быть смонтирован к сливной трубе. Это осуществляется при помощи запорной гайки.

Смеситель


Важный элемент сантехники в ванной, позволяющий смешивать горячую и холодную воду. Существует несколько разновидность, демонтаж которых значительно отличается между собой.
Двухвентильная модель, имеющая широкую основу, разбирается по следующему принципу:
  • снимается кран;
  • откручиваются соединительные гайки.
Смеситель «елочка» имеет похожее крепление. Отличие заключается в том, что оно располагается посередине.
Перед установкой нового элемента, нужно позаботиться о подаче воды. Заранее подводится две трубы, которые транспортируют холодную и горячую воду.

Раковина


Самый простой способ монтажа основывается на кронштейнах. Нужно уделять большое внимание несущей способности стены и оценить ее возможности по удержанию конструкции.
Раковина устанавливается на свое место одной из последних, когда отделочные работы помещения завершены. Она монтируется в четком горизонтальном положении, рекомендуемая высота составляет 80-85 см. Место положение кронштейнов вымеряется, путем приложения раковины к стене. В отмеченных точках делаются отверстия и вставляются дубели. Несущие элементы устанавливаются в отведенные места, и раковина навешивается на них. После этого требуется проверить правильность и надежность всех элементов.

Унитаз


Сантехника в ванной может содержать и унитаз. Сначала проводится его надежное закрепление. Он может крепиться к полу или стене, в зависимости от выбранной модели. Присоединение к канализации осуществляется с помощью гофрированной трубы, на концах которой располагаются уплотнительные элементы. Их нужно подсоединить к канализационной трубе и надеть на выпуск унитаза.

Комментарии (4)

  1. Виктория Егорова 28 ноября 2018, 11:30(Комментарий был изменён) #
    Позавчера затеяла ремонт в своей квартире в Екатеринбурге, для начала решила привести в порядок ванную комнату, хочу сменить старую сантехнику. Еще в прошлом месяце сломался смеситель, но не было возможности его заменить. Так что, я заранее подготовилась, просматривала разные модели и нашла вроде бы неплохой вариант, решила смеситель Hansgrohe купить. Дилемма только в том, что не знаю, какую именно модель лучше выбрать, кто-нибудь может помочь советом?
    1. Михаил 29 ноября 2018, 14:30(Комментарий был изменён) #
      Проконсультировать и подобрать по катологу можно здесь santehnika24.com.ua. Ребята хорошо знают товар, а можно и просто по каталогу.
    2. Егор Летов 28 ноября 2018, 11:36 #
      Здесь нужно учитывать конструкцию смесителя, чтобы он свободно размещался на мойке, ну и выбирайте исходя из своих вкусов, ведь очень важно, чтобы вам нравился смеситель.
      1. Александр Носик 28 ноября 2018, 11:48 #
        Вам бы не помешало проконсультироваться с кем-нибудь из сантехников или же с менеджером в магазине, куда будете обращаться за покупкой, чтобы знающие люди помогли правильно выбрать смеситель.

        Написать комментарий

        br